Приветствую Вас Гость!
Пятница, 26.04.2024, 21:52
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Статистика

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Август 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Архив записей

Друзья сайта

Дневник

Главная » 2010 » Август » 4 » ПРАКТИЧЕСКИЕ ИССЛЕДОВАНИЯ
06:29
ПРАКТИЧЕСКИЕ ИССЛЕДОВАНИЯ
ПРАКТИЧЕСКИЕ ИССЛЕДОВАНИЯ





В качестве вызова был поставлен вопрос, где есть моменты, которые могут быть объяснены только с позиций теории кавитации? Первый вопрос, который я себе задал это различное свечение в сильно разряженной среде или, согласно определения классической физики - в вакууме.



Когда речь идет о свечении в различных газах или атмосфере все имеет логическое объяснение. Но Тесла стремился получить самый глубокий по достижимости вакуум и всячески его исследовал.



Явление, с которым он столкнулся это увеличение яркости свечения вакуумных трубок с увеличением глубины вакуума! Вопрос, что светится если там по сути ничего нет?



Тут начинаются классические извращения либо вакууму присваиваются материальные свойства или уклончиво заявляется, что вакуум абсолютный недостижим. Для ортодоксов такая мыслительная галиматья неплохо срабатывает. Но рационально понятно, что возбуждаться может только материальная среда, притом агрегатное состояние ее какое-то очень тонкое. Как это понимать?



Если рассматривать стекло трубок как материал, который способен при разряжении газа не пропускать ядра самого газа то само собой напрашивается вывод, что проникнуть извне может только среда необладающая ядрами то-есть аморфная вся однородна, как писал в теории, представляю как бы одно ядро на всю вселенную! Сточки зрения классических положений это нонсенс.



В теории кавитации это водород в аморфном агрегатном состояний до того как ему превратится в простой. который мы можем обнаружить! С позиций такого подхода очень просто объясняются наблюдаемые свечения в экспериментах Тесла с вакуумными трубками.



При сильно разряжении вакууме все ядра газов из трубки удаляются, а через стенку трубки новые ядра окружающего атмосферного воздуха проникнуть не могут. Но аморфный водород довольно легко проникает во внутрь трубки и нечем себя не обнаруживает. Но стоит подать токи высокой частоты высокую разность потенциалов картина резко меняется - водород аморфный вскипает и превращается в простой водород, он не может присоединить к ядру электрон из-за отсутствия в вакууме теплообмена. В результате такой реакций водород становится простым, одни ядра шарообразной формы. Но так как материал трубки не совершенен трубка относительно потенциала земли имеет емкость, неизбежно будет иметь какой-то заряд и по истечению некоторого времени это и позволит ядрам простого водорода присоединить электроны и стать атомарным. Атомарный обнаруживается измерительной аппаратурой.



Описанная реакция переходов имеет быть в вакуумных лампах по истечению определенного времени их работы. C данным эффектом в лампах борются закрепляя в лампах материал поглощающий водород, что бы вакуум не терялся в период эксплуатации самой лампы. С позиций классической науки непонятно откуда водород берется в вакуумных приборах.



Такой подход многое меняет и очень много представлений ломается в квантовой физике. Описанный мной механизм очень простой и в чем-то очень наивен, но Тесла рассмотрел в нем принцип размножения зарядов и этот момент послужил толчком для исследования свободной энергий.



Теперь сверьте данный материал с теорией разделом энергия и поймете,. что энергия это деление материй как я ее описал. Движение- это тень от деления материй и самостоятельно существовать не может!



По сути, аморфный водород как источник не иссякаем, присутствует практически везде, только его надо научиться брать, как и говорил сам Тесла. Это и объясняет применение 12 ламп на знаменитом автомобиле, на котором Тесла ездил, не используя никакого источника.



Для того чтобы аморфный водород активно превращался в атомарный самое простое это электрический разряд! Он для аморфного водорода создает одновременно два условия взаимодействия - мгновенно подымает температуру и создает условие кавитации. Поэтому в трубке идет очень большое приращение мощности формируются ядра простого водорода и сразу присоединяют электрон, образуя атомарный водород.



Но в таком возбужденном состояний водород находится только под действием электрического разряда. По окончанию разряда все возбужденные ядра сбрасывают электронные оболочки и частично переходят в аморфную и простую фазу агрегатного состояния. До следующего разряда.



Тесла писал, что усиление происходит до тысячи раз и выше. Чтобы получить хороший эффект преобразования нужно увеличить частоту разряда. И обязательное условие, нельзя данные эксперименты проводить с низкими потенциалами. Резко падает эффективность преобразования или вообще эффект преобразования может быть не обнаружен.



Это положение Тесла не раз подчеркивал в своих лекциях, его ударная индукция, которой он занимался, не имеет нечего общего с волнами Герца! Но данное понятие не будет доступно для реализаций, пока не понят смысл потенциальной силы, которая подробно изложена мной в теории кавитации!



Данный материал, объясняя фазовые переходы водорода с одного агрегатного состояния в другое, объясняет суть свободной энергии, лишая статуса закон сохранения энергий для закрытых систем!



Чтобы громадная армия альтернативных исследователей могла самостоятельно начать проводить опыты и проверять устройства для начала нужен всего лишь разрядник. Физический смысл разрядника мной описан, остается описать изготовление разрядника.



Разрядник противоречивое устройство в нем должны ужиться малая проходная емкость при значительной силе тока. Основной параметр это мгновенный разрыв в цепи тока, если исчезает импульс управления.



Желательно работа на частотах десятки, сотни килогерц. С довольно высоким напряжением нельзя практически использовать напряжения ниже 4000в. Есть факты проверенные - эффективность снижается при более низких потенциалах.



Как правило разрядник нестабильное устройство и не регулируемое по чаcтоте разрядов. Нужно найти компромиссное решение и устранить все эти недостатки.

Чтобы получить стабильность параметров разрядника в качестве электродов нужно применить, по возможности, самый термоустойчивый метал. В качестве анода я взял из сгоревшей 5 киловаттной кварцевой лампы тугоплавкие электроды. Один электрод уже выполнен в форме плоского пятачка, но его нужно отполировать до зеркального состояния. Электрод для катода сплошным делать нельзя. Это связано с законом громоотвода ПЛОТНОСТЬ ЗАРЯДОВ САМАЯ ВЫСОКАЯ НА КОНЦЕ ОСТРИЯ.



Поэтому я изготовил электрод катода из пачки игл. Иглы сделал из нихрома. Конец каждой иглы остро заправлен. Пакет из игл стягивается, получается электрод с многочисленными иголками все иглы выставляются на одном уровне чтобы излучение со всех игл было равномерным. Если этого не сделать, то сработает закон наименьшего сопротивления и отдельные иглы, которые утопленные в пакете участвовать в разряде не будут и снизят общий эффект.



Такое решение очень сильно уменьшает проходную емкость между электродами, сохраняя параметры мощности разряда. Осталось сделать разряд регулируемым для этой цели я применил лампу от передатчика она может быть выбрана от мощности которую предполагается исследовать.



Для небольших токов можно использовать металлокерамическую серию СВЧ ламп типа ГИ-48 и ей подобных. Очень приличная лампа для очень мощного разрядника можно сделать на ГУ 74 к аноду лампы прикрепляется плоский электрод, а к нему на регулируемом расстоянии, прикрепляется электрод из иголок. В процессе он должен настраиваться по расстоянию. На игольчатый электрод подается напряжение в моем случае около 5000вольт, через дроссель и фильтр из безиндуктивных емкостей.



Накал лампы не используется. Катод лампы заземляется на источник минус питания. На управляющую сетку подаются регулируемые импульсы с блокинг генератора амплитудой от 10кв до 30кв Импульсы управления одно-полярные положительной полярности без выбросов в нижней части осциллограммы, очень острой формы, подаются на сетку.



Частота блокинг-генератора регулируется и, верхний предел целиком зависит от изготовления и практических навыков. И так есть разрядник, которому позавидовал бы и сам Тесла, но это не есть мое изобретение это разрядник из патента Эдвина Грея может слегка улучшений мной. Мощность достижима очень большая. Так как применение Лампы ГУ-35Б даже в любительских условиях позволяет проводить солидные эксперименты. При применении очень тугоплавких материалов в качестве электродов создается условие стабильности всего разрядника. Частота регулируемая, импульсы можно в опытах попробовать менять для поиска каких-то неизвестных эффектов. Данный разрядник можно применить в конструкций Эдвина Грея, Генераторе -трансформаторе Хаббарда, генераторе Капанадзе.



Или исследовать схемотехнику Николы Тесла. Данный разрядник должен послужить толчком для массы экспериментов. Единственное предостережение -за дело должны браться специалисты электронщики со строжайшим соблюдением техники безопасности! ВЧ ИЗЛУЧЕНИЯ ПЛЮС ВЫСОКОЕ НАПРЯЖЕНИЕ ТРЕБУЕТ ДИСТАНЦИОННОГО УПРАВЛЕНИЯ В ЭКСПЕРИМЕНТАХ.



СТРОЖАЙШЕЕ СОБЛЮДЕНИЕ ТЕХНИКИ БЕЗОПАСНОСТИ.



Лампа служит одновременно регулятором частоты и усилителем мощности но зачем тогда разрядник? Из за полного отсутствия понимания, что есть открытые и закрытые системы, возникают технические ляпы, или пиарятся нерабочие устройства. В сети было несколько статей не без известных авторов, которые или отапливаются одной лампой или качают с нее энергию по принципу цапли!



Все это распиариная бредятина для легковерной половины человечества. В любом устройстве, которое представляет замкнутую уравновешенную систему, прирост мощности носит только реактивный характер и съем излишков этой мощности возможен только кратковременным прерыванием цепи для сброса излишков энергий. Поэтому Никола Тесла и использовал разрядник.



Устройство Эдвина Грея логически законченная идея Николы Тесла вакуумная лампа - усилитель мощности, разрядник, утилизирующий реактивную мощность ПРИТОМ ПОЛНОСТЬЮ ПОЛУЧЕНУЮ В РЕЗУЛЬТАТЕ УСИЛЕНИЯ ЛАМПОЙ!
Просмотров: 2001 | Добавил: rz0wwa | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 3
1 Леонид  
0
Пора переходить к практическим опытам.
Кто первый повторит опыт передачи энергии на расстоянии, как Тесла проводил свои первые опыты на 2 мили.
До сих пор его опыты еще никто не смог повторить.

2 Ура  
0
Какой качественный бред!

3 Вишну  
0
да ладно гнать! "До сих пор его опыты еще никто не смог повторить." Недавно смотрел передачу, как в некоей лаборатории, в Руси, сделали установку для передачи эн. 25 Квт по проводу тоньше волоса. Так что, смогли! Русские все смогут.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]