Приветствую Вас Гость!
Понедельник, 29.04.2024, 11:15
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Статистика

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Август 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Архив записей

Друзья сайта

Дневник

Главная » 2010 » Август » 04


Энергия пространства, которая содержит вселенную, не исчерпаема!



Аморфный водород является материальным топливом для цепных реакций, происходящих на активных звездах, пример наше солнце. В близи сформировавшихся планет, такой как наша он постоянно играет роль прироста массы земли. Но так как температура земли низкая прирост идет медленно. В этом месте легко упустить важную мысль.



Почему сказал, что температура земли низкая ведь аморфному водороду дляперехода в атомарный водород требуется -272,8157 +/- 0,000087Кельвина. Так как аморфный водород, абсолютно нейтрален, то он практически нечем не захватывается, а только подвержен конвенций в близи действующих звезд из-за высокой их температуры. У земли такой температуры нет аморфный водород, преобразовавшись в простой водород, медленно прибывает к земной поверхности, вступая в реакцию, но, не будучи захвачен элементами, частично улетучивается.



Аморфный водород пока не вступает ... Читать дальше »

Просмотров: 1080 | Добавил: rz0wwa | Дата: 04.08.2010 | Комментарии (2)


Газ.



Газ, переходная форма агрегатного состояния материй в простую объемную форму вещества. Первое что нужно знать это определение, что есть объем и форма?



В результате любых действий, которые позволяют выделить часть материй,

в замкнутую систему, есть объем. Форма это лицо объема, объем площадь формы из чего она состоит.



Простым можно назвать любое вещество, которое состоит из одной формы элементов. Пример, ядро любого элемента без электронных оболочек. Электрон, сам по себе свободный от взаимодействия. Любая другая элементарная частица протон, нейтрон, и т д. Условия такие весьма условные, как ядру, так и электрону очень сложно просуществовать даже незначительное время, не вступив взаимодействие. Ядрам газов для своего существования нужны электронные оболочки, которые защищают их от энергообмена и произвольного слияния. Если газ сжимать и охлаждать, то он перейдет в жидкое состояние.



Очень интересн ... Читать дальше »

Просмотров: 1322 | Добавил: rz0wwa | Дата: 04.08.2010 | Комментарии (2)


Поле - обозримая часть пространства заполненного материей.



Материя это вся протяженность вселенной выходит, и поле то же, самое? Нет, материя действительно заполняет всю вселенную, и пока человечество не может сказать конечная или нет сама вселенная. А поле вполне земное понятие. Полная формулировка будет выглядеть так.



Поле - обозримая часть пространства заполненного материей. Обозримый.… Значит, участок пространства ограничен обзором!



И полностью подчинен, условию обзора, это может быть различная освещенность или вооруженность оптикой, телескоп, радар, радио телескоп. Классическая физика оперирует множеством полей каждому, присвоив, свои виртуальные функции, магнитное поле, электрическое поле, гравитационное поле, торсионное поле, лептонное, биополе, аксионное поле и. т. д. Из размышления следует, что все существующие поля проявляют себя движением единой материй.



В первичном, агрегатном состоянии матер ... Читать дальше »

Просмотров: 958 | Добавил: rz0wwa | Дата: 04.08.2010 | Комментарии (1)

Материя



Начну тему с очень простого примера. Глубоководные рыбы, которые некогда не всплывают на поверхность, поставив перед собой задачу, понять, что такое капля? Попадут в цепь глубочайших философских размышлений. В их среде обитания нет условия для раздела границы, что бы выделить каплю. Пуская пузыри, они смогли бы понять, что мир квантован и на основе наблюдений создали бы квантовую физику, и очень бы этим достижением гордились! Но обитатели со стороны видят, что рыбы просто живут в водной непрерывной среде насыщенной кислородом! Что бы понять, почему материя представлена, как описал ее ниже, нужно пояснить, что в основе моих размышлений лежит закон отражения.



Нечего в природе нельзя проявить, если отсутствует механизм отражения. Возьмите два одинаковых зеркала поставьте друг против друга строго параллельно, как вы думаете, что отразится в зеркалах? Нечего в них не будет, в зеркалах отразится бесконечность! Заменив одно зеркало на любой предмет, мы ... Читать дальше »
Просмотров: 1187 | Добавил: rz0wwa | Дата: 04.08.2010 | Комментарии (0)

Теория кавитации.
( Или, единая теория поля.)



Открытые и закрытые системы.



Этот вопрос можно было вообще не рассматривать, если бы не было двух законов термодинамики для открытых и закрытых систем. Когда начинаются споры на тему альтернативной энергий, именно вокруг данных законов разгораются самые жаркие дискуссий. Притом эти споры принимают не шуточный характер. Кончаются споры, как правило, ничем, спорящие нажив по инфаркту, исчерпав все формы общения, венцом которой являются всевозможные обоюдные оскорбления, невзирая на интеллект и образованность посылают друг друга, используя местные диалекты. Почему так происходит? Ведь есть два закона термодинамики, они выполняются, что спорить!?



Дело в том, что данные законы живут сами по себе, они оторваны от рациональной действительности. Ученные это люди с ограниченными возможностями. Если им есть, что сказать, это, как правило, является тайной. Если что-то начинают говорить, то значит, ... Читать дальше »
Просмотров: 45977 | Добавил: rz0wwa | Дата: 04.08.2010 | Комментарии (14)

Ученый – Исследователь.








Кто такой ученый и кто такой исследователь? На первый взгляд все выглядит безобидно, люди занимающиеся наукой! Но этот на первый взгляд совершенно непринципиальный вопрос, изменил полностью подход в науке!

Смотрим толковый словарь. Ученый – выученный, наученный чему-то человек много знающий! Фактически человек с дрессированными мозгами! Дальше идет настоящее открытие! Ученый, дрессированный медведь! У великого дрессировщика Дурова было много ученных животных. Несмотря на поговорку, даже была ученая курица!



Вывод совершенно неожиданный ученый человек ограничен рамками учения, неспособен мыслить самостоятельно за пределами полученных знаний!



И этим достижением гордится современная наука!!! Из того же словаря: "Исследователь - человек, изучающий законы природы!” Это настоящее открытие! официальную науку захватили ученые! Посмотрим поближе на пользу такого захвата. Ученый-челов ... Читать дальше »
Просмотров: 1315 | Добавил: rz0wwa | Дата: 04.08.2010 | Комментарии (2)

Ученый – Исследователь.








Кто такой ученый и кто такой исследователь? На первый взгляд все выглядит безобидно, люди занимающиеся наукой! Но этот на первый взгляд совершенно непринципиальный вопрос, изменил полностью подход в науке!

Смотрим толковый словарь. Ученый – выученный, наученный чему-то человек много знающий! Фактически человек с дрессированными мозгами! Дальше идет настоящее открытие! Ученый, дрессированный медведь! У великого дрессировщика Дурова было много ученных животных. Несмотря на поговорку, даже была ученая курица!



Вывод совершенно неожиданный ученый человек ограничен рамками учения, неспособен мыслить самостоятельно за пределами полученных знаний!



И этим достижением гордится современная наука!!! Из того же словаря: "Исследователь - человек, изучающий законы природы!” Это настоящее открытие! официальную науку захватили ученые! Посмотрим поближе на пользу такого захвата. Ученый-челов ... Читать дальше »
Просмотров: 670 | Добавил: rz0wwa | Дата: 04.08.2010 | Комментарии (0)

ПРАКТИЧЕСКИЕ ИССЛЕДОВАНИЯ





В качестве вызова был поставлен вопрос, где есть моменты, которые могут быть объяснены только с позиций теории кавитации? Первый вопрос, который я себе задал это различное свечение в сильно разряженной среде или, согласно определения классической физики - в вакууме.



Когда речь идет о свечении в различных газах или атмосфере все имеет логическое объяснение. Но Тесла стремился получить самый глубокий по достижимости вакуум и всячески его исследовал.



Явление, с которым он столкнулся это увеличение яркости свечения вакуумных трубок с увеличением глубины вакуума! Вопрос, что светится если там по сути ничего нет?



Тут начинаются классические извращения либо вакууму присваиваются материальные свойства или уклончиво заявляется, что вакуум абсолютный недостижим. Для ортодоксов такая мыслительная галиматья неплохо срабатывает. Но рационально понятно, что возбуждаться может только материальная сре ... Читать дальше »
Просмотров: 2002 | Добавил: rz0wwa | Дата: 04.08.2010 | Комментарии (3)

Чтобы слушать Иисуса Христа, надо быть, хотя бы его апостолом!


Георгий Гурджиев.




Цель теории исследование фундаментальности причин и следствий.



В дальнейшем использовать как новое направление.



Лапутько Валерий Иосифович 2006г.








Методы мышления.

Сознательную часть жизни, занимаюсь профессионально электроникой и радиотехникой, приобрел солидный опыт, обнаружил, что многие вопросы не смотря на хорошую мной изученность, не находят стройного логически рационального объяснения. Получается, техническая сторона вопросов исследована, применяется, а фундаментального подхода нет, изучены только закономерности и следствие. Для инженерно технического состава и специалистов по внедрению такой подход не вредит, малозаметен своей не проработанностью. Но для изучения фундаментальности явлений и выстраивания теорий такой подход становится просто неожиданностью. При внимательном рассмотре ... Читать дальше »
Просмотров: 3410 | Добавил: rz0wwa | Дата: 04.08.2010 | Комментарии (4)